Меню сайта
Форма входа
Погода
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Темы форума » Школьные годы чудесные... » Тема 2. Кадеты в школе (Об учебе в кадетских классах МКОУ-СОШ №2)
Тема 2. Кадеты в школе
ИринаТавдаДата: Вторник, 25.11.2014, 15:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые учащиеся кадетских классов, расскажите об истории кадетского образования в России, перечислив имена известных кадет.  Ответьте дополнительно на вопросы: какие черты характера формируются у современных кадет, каким образом учеба в кадетском классе поможет вам в будущем найти свое место в жизни?
 
nbysДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю кадеты-это единая семья, где нет проблемыодного класса, а есть общая проблема, которая должна быть решена
моментально, потому что старшие помогают младшим и являются для них
примером, а младшие равняются на старших. Кадеты должны быть лучшими
во всем.

Есть известные кадеты такие как:
Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров - великий русский полководец, военный теоретик, национальный герой России. В честь которого возможно появилось кадетство! И в честь его называют многие заведения, где обучают кадет!!!

Черты характера, которыми должны быть у настоящих кадет:
Послушание – кадет должен быстро и четко выполнить то, что емуприказано.

Дисциплинированность – кадет должен соблюдать установленные вклассе правила и уметь подчиняться.
Организованность – кадет должен научиться уверенно, спокойно и безсуеты планировать выполнение порученного дела.
Инициативность – кадет должен проявлять разумную инициативу,когда в этом есть необходимость.

Лидерство – кадет должен уметь брать инициативу на себя и нестиответственность за принятые им решения.

Я считаю, что кадетство поможет в дальнейшим при поступлении в какое либо заведение. Кадет всегда готов к трудным испытаниям и для него не будет проблемы поступить туда куда он хочет!
_____________________________________Шабалин Юрий (9а)______________________________________________________________08.12.2014г.___________________________
 
МаряДата: Четверг, 11.12.2014, 10:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С приходом к власти Анны Иоановны, племянницы Петра I, начинается история кадетских корпусов — заимствованной у Запада формы воспитания и подготовки молодежи к служению Царю и Отечеству. В 1731 году ею был подписан указ об основании, а 17 февраля 1732 года был уже открыт в Петербурге Корпус Кадет Шляхетных детей. Корпус должен был готовить молодых люой службе, так и к гражданской, давая им довольно основательные по тому времени знания.дей как к военн. Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров - великий русский полководец, военный теоретик, национальный герой России. В честь которого возможно появилось кадетство. И в честь его называют многие заведения, где обучают кадет.С 1789 года носил почётное прозвание Рымникский, а в 1799 году был возведён в достоинство князя Италийского.

Я думаю, что черты характера формируются у современных кадет, так это: дисциплина, правила поведения в обществе. Именно дисциплина и правила поведения в обществе главное, что харатреризует кадет, должны соблюдать этикет, что бы в каких-либо соревнованиях выглядеть красиво. Кадетско в будущем послужит для мальчиков тем, что им будет легче обусловиться и привыкнуть в армии или в каком-либо военном корпусе, а для девочек, в армию они конечно не пойдут, но служить Родине в военных корпусах смогут.
 
АнтонДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я щитаю что кадетства одно из самых важных ноправлений в жизни общества.кадетское оброзование делется на несколько видов (казачество,кадетство,морское училеще и т.д).Кадетские корпуса первоначально возникли в Пруссии. Школы для подготовки дворянских детей к воинской службе создаются с 1659 года, а в 1716 году король Пруссии Фридрих 1 формирует Берлинскую роту кадет. По прусскому образцу в странах Европы начинают возникать первые кадетские учебные заведения. Воспитанников кадетских корпусов называют «кадетами», что в переводе с французского означает «младший». Из Франции это название перешло во все европейские государства.
9a Сергиенко Антон 22.12.2014
Зарождение в России военных учебных заведений связано с именем Петра Великого. В 1701 году он основал в Москве Школу математических и навигацких наук. В 1712 году были созданы Инженерная и Артиллерийская школы. К концу царствования Петра из Навигацкой школы была выделена Морская академия, а инженерные школы, которых к тому времени было уже три, объединены. К сожалению, при ближайших преемниках Петра военное дело, а с ним и подготовка командного состава, пришли в упадок, а основанные им военные школы влачили жалкое существование.

С приходом к власти Анны Иоановны, племянницы Петра I, начинается история кадетских корпусов -- заимствованной у Запада формы воспитания и подготовки молодежи к служению Царю и Отечеству. В 1731 году ею был подписан указ об основании, а 17 февраля 1732 года был уже открыт в Петербурге Корпус Кадет Шляхетных детей. Корпус должен был готовить молодых людей как к военной службе, так и к гражданской, давая им довольно основательные по тому времени знания. При Елизавете Петровне созданное учреждение было переименовано в Сухопутный Шляхетский корпус, изменилась и обстановка в нем: не стало муштры, поощрялось увлечение изящной словесностью и искусствами, корпус становился одним из важнейших культурных очагов столицы. Все больше проявляется принцип, ставший основополагающим для кадетского образования: военные знания должны опираться на прочный общеобразовательный фундамент.

Особенно разительные перемены в кадетском образовании произошли в период царствования Екатерины II. В качестве главных были приняты два условия: прием в Корпус детей не старше 6 лет и безотлучное пребывание в Корпусе в течение 15 лет при редких свиданиях с родственниками. В 1766 году И.И Бецким был составлен Устав Императорского Сухопутного Шляхетского кадетского корпуса, которым вводилась численность в 120 воспитанников и деление на пять возрастов, в каждом из которых кадеты находились по три года.


Сообщение отредактировал Антон - Понедельник, 22.12.2014, 19:03
 
Moiseev_kadet2014Дата: Четверг, 25.12.2014, 15:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что кадеты-это единая семья, где нет проблем отдельной личности, а есть общая проблема, которая должна быть решена или устранена  сразу при появлении , потому что старшие помогают младшим и являются для них  примером и показателем,а младшие кадеты должны смотреть и ставить в пример старших кадетов.Кадеты,должны быть один за всех и все за одного,быть горой за свой класс.

Выдающиеся кадеты России :
Суворов Александр Васильевич- великий русский полководец, военный теоретик, национальный герой России.Генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также многих иностранных военных орденов. 

Черты характера формирующиеся у современных кадет :

1)Послушность - каждый кадет,должен выполнить поставленный перед собой приказ.

2)Дисциплинированность – кадет должен соблюдать установленные вклассе правила и уметь подчиняться. 

3)Лидерство - каждый кадет,должен стремится к поставленной цели.


Кадетсво в будущем,поможет поступить в военные академии,мчс,полиция.А так же,каждый кадет,сможет преодолевать поставленные трудности перед собой.

Моисеев Никита Анатольевич - автор.

 
Форум » Темы форума » Школьные годы чудесные... » Тема 2. Кадеты в школе (Об учебе в кадетских классах МКОУ-СОШ №2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Полезные страницы

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz