Меню сайта
Форма входа
Погода
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Темы форума » Жизнь, как она есть » Жизнь вокруг нас (Какие события запомнились)
Жизнь вокруг нас
ИринаТавдаДата: Четверг, 13.11.2014, 13:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы живем в 21 веке-веке скоростей, постиндустриальном обществе, веке компьютеров и нанотехнологий. Вместе с тем, это век сверхоружия, хаоса и разрушений.Какие события, происходящие в наши дни, запомнились вам и почему? Охарактеризуйте одно мировое и одно российское событие, вызвавшее у вас интерес.
 
burdukov1998Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению, одно из самых ярких мировых событий 21 века - это то, что люди научились читать геномы. Исследователи из США и Великобритании завершили расшифровку человеческого генома (совокупность наследственного материала, заключенного в клетке человека). Это был самый масштабный проект за всю историю биологии. От одного-единственного генома теперь перешли к массовым расшифровкам. Стало возможным конструировать «персональные лекарства», выяснять причины непонятных заболеваний, программировать человеческие способности. 
Самое важное российское событие, которое войдёт в историю России - это присоединение Крыма к нашему государству. Невероятная жемчужина у моря. Виноградники, горы, реликтовые рощи, пляжи, сказочной красоты дворцы. Это вообще бесценно.
 
kolosovaoleДата: Пятница, 19.12.2014, 17:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Клонирование человека

Клонирование уже стало возможным в двадцатом веке, итак, осталось его усовершенствовать. Если мы смогли клонировать овечку, сможем клонировать и человека. Конечно, глупо было бы это делать просто для развлечения, а вот например, если речь идёт о пересадке органов, или утрате какого-нибудь члена тела, тогда изобретение очень даже полезное.
 
Форум » Темы форума » Жизнь, как она есть » Жизнь вокруг нас (Какие события запомнились)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Полезные страницы

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz