Меню сайта
Форма входа
Погода
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Темы форума » Школьные годы чудесные... » Тема 1. О профиле для учащихся 10 класса (Причина выбора того или иного профиля)
Тема 1. О профиле для учащихся 10 класса
ИринаТавдаДата: Суббота, 08.11.2014, 10:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые десятиклассники, вы выбрали для дальнейшего обучения либо социально-гуманитарный, либо естественно-научный профиль. Расскажите о выбранной вами профессии и о профессиональных умениях, которыми вы должны будете обладать, окончив школу.
 
МаркДата: Четверг, 13.11.2014, 19:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Мартюшов Марк, выбрал химико-биологический профиль т.к. хочу стать врачем в  области хирургии. Мой выбор заключается в том, что в моей семье каждый второй медик в разной области, вот я и решил связать свою судьбу с медициной...
 
НикаДата: Четверг, 13.11.2014, 20:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Книга Вероника решила выбрать естественно-научный профиль, так как в будущем мне это пригодится. Я планирую поступить в медицинскую академию, что бы в дальнейшем стать врачом. Думаю врач на сегодняшний день является востребованной профессией.
  Химико-биологический профиль сможет подготовить меня к начальной стадии обучения в медицинской академии. Именно поэтому я решила выбрать его.
 
burdukov1998Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области. (М. Горький)

Я, Бурдуков Сергей выбрал хим/биол. профиль, потому что мне нравятся эти предметы, и в будущем я планирую стать врачом. Самым любимым моим предметом, является - химия. Ведь она окружает нас повсюду. Она помогает человеку быть здоровым (лекарства, витамины, химиотерапия) и даже сам человек - это целый набор химических элементов! Тайна вещества всегда манила к себе человека, я считаю, что это очень интересно! В какое именно учебное заведение буду поступать, я пока не определился.


Сообщение отредактировал burdukov1998 - Четверг, 13.11.2014, 21:54
 
AnnaДата: Четверг, 13.11.2014, 20:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Мартынова Анна, решила выбрать гуманитарный профиль, потому что, после окончания 11 класса, я планирую поступить в университет, на профессию финансист. Для поступления мне необходимы такие предметы, как: русский язык, математика и обществознание.
Почему я выбрала профессию финансиста?
Во-первых, это профессия мне очень понравилась, и она востребована на рынке труда.
Во-вторых, мне кажется, что у меня есть качества, присущие финансисту, а это очень важно.
Я люблю планировать, рассчитывать, анализировать свои результаты и исправлять ошибки, если они есть, отстаивать своё мнение, и считаю это правильным, потому что финансист планирует расходы предприятия и пытается повысить его доход.Честность, целеустремленность, ответственность - это одни из качеств, которые характеризуют эту профессию. 
Когда я начала задумываться какую профессию выбрать и  куда пойти учится, оказалось это очень трудно, потому что профессий миллионы,  я пересмотрела много интернет ресурсов, печатных изданий, спрашивала у людей разных профессий. Мне нравились разные профессии, но именно в этой профессии я нашла себя.
Я уже выбрала учебное заведение, в котором я хочу, учится после окончания школы.
 
КатяДата: Четверг, 13.11.2014, 21:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Чушкина Екатерина Сергеевна, выбрала естественно-научный профиль, потому что, планирую поступить в Тюменскую Государственную Медицинскую Академию ( ТюмГМА). При поступлении мне необходимы предметы такие, как: химия и биология, которые я глубоко изучаю в естественно-научном профиле.  Врач, на сегодняшний день, одна из самых востребованных профессий. Мой выбор заключается в том, что моя мама является медиком и я решила пойти по её стопам. Мне нравится изучать науку анатомию, познавать морфологию человеческого организма, его систем и органов. Мне кажется, что именно с этой профессией я хочу связать свою жизнь.

Сообщение отредактировал Катя - Четверг, 13.11.2014, 21:25
 
NastyaДата: Пятница, 14.11.2014, 19:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Чернавская Анастасия Сергеевна, выбрала социально-гуманитарный профиль потому что после окончания 11 класса я планирую поступить в Уральский Юридический Институт Министерства Внутренних Дел Российской Федерации ( УрЮИ МВД РФ ). При поступлении мне необходимы предметы: русский, история, обществознание. Профессий в мире очень много. Определится среди столь обширного выбора бывает довольно сложно. Хочется попробовать себя везде,где только возможно. С проблемой выбора профессии сталкивался каждый человек. Меня эта проблема также не обошла стороной, я очень долго решала,кем я хочу стать. И выбор мой пал на такой профессии, как прокурор. Все каникулы я провела в поисках подробной информации об этой увлекательной профессии. Я ни капли не жалею:эта профессия оказалась очень увлекательной и интересной. Родители заметили мое увлечение, и я рассказала,что очень увлеклась этой темой. Папа с мамой меня поддержали. Теперь я целенаправленно иду к своей цели. Ведь прокурор-это вам не просто красивая форма,а еще много ответственности и работы.
 
АняДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Крутикова Анна , долго не знала кем мне стать и поэтому выбор профессии оставила на 9 класс, но так и не выбрала профессию, а когда в школе сказали, что будет разделения на 2 профиля я задумалась. Но так ничего и не выбрала, поэтому я сначала хотела ходить на 2 профиля , но из-за того что уроки ставились вместе пришлось выбирать. Если бы был выбор между другими профилями, то я бы выбрала физико-математический, потому что мне очень нравится математика. Я не знаю кем мне стать, поэтому думаю оставить выбор профессии на зимние каникулы и уверенна, что снова перенесу на потом.
 
hitman-_-Дата: Среда, 19.11.2014, 15:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Гаврин Павел , выбрал химико-биологический профиль, потому что с детства мечтал стать врачом.В какой именно сфере я еще не определился , но у меня еще целый год впереди. Химико-биологический профиль  готовит меня к поступлению и сдаче экзаменов на отлично.
Добавлено (19.11.2014, 15:01)
---------------------------------------------
Павел,


Сообщение отредактировал hitman-_- - Среда, 19.11.2014, 15:07
 
Форум » Темы форума » Школьные годы чудесные... » Тема 1. О профиле для учащихся 10 класса (Причина выбора того или иного профиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Полезные страницы

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz